HBL: «большой человек финского хоккея» решил встать на сторону РФ

Опубликовано 07 ноябрь 2017.
 Вице-президент Международной федерации хоккея Калерво Куммола считает «безумием» возможное отстранение российской сборной от участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане, передает Hufvudstadsbladet. Кроме того, по словам «большого человека финского хоккея», его ведомство категорически не одобряет коллективных наказаний.

«Железный канцлер» и вице-президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Калерво Куммола не одобряет возможного отстранения России от участия в Олимпийских играх, пишет Hufvudstadsbladet.

После того как российский лыжник Александр Легков был пожизненно дисквалифицирован, многие отмечали, что у России могут отнять возможность выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане. Ранее, например, Финский центр чистоты спорта потребовал лишить Россию права участвовать в Играх.
 
Однако Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заявила, что объявит соревнованиям бойкот в случае, если Россия не сможет принять в них участия или россиянам придётся выступать под нейтральным флагом. По мнению издания, бойкот КХЛ будет означать «катастрофу» не только для России, но и для Финляндии, Швеции, Канады и престижа Олимпийских игр в целом.
 
Подобное заявление КХЛ заставило «ощетиниться большого человека финского хоккея». По мнению Куммолы, принять дисквалификацию российской сборной будет очень сложно.
 
«Это просто безумие», — заявил Куммола.
 
Он всё ещё занимает пост вице-президента IIHF — организации, которая рассматривала угрозу бойкота КХЛ. Своё мнение по вопросу дисквалификации Куммола выразил недвусмысленно: «Мы не одобряем коллективных наказаний. Таковы наши принципы».
 
Куммола всё ещё обладает серьёзным влиянием в международных спортивных кругах. Однако всё ещё неясно, какое влияние IIHF может оказать на решение Международного олимпийского комитета, отмечает Hufvudstadsbladet.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости