Тереза Мэй заявила о нарушении Россией мирового порядка

Опубликовано 14 ноябрь 2017.
 Глава британского правительства Тереза Мэй считает, что курс внешней политики России нарушает международный порядок. Москва, по ее словам, вмешивалась в избирательные процессы стран по всему миру, проводила хакерские атаки, планировавшиеся заранее, а также использовала информацию, как собственное оружие.

«Действия российских властей направлены, прежде всего на то, чтобы поссорить страны Запада между собой, подрывая международную стабильность и порядок. Мы знаем, чем вы занимаетесь и в этом вы точно не преуспеете», - заявила глава британского правительства в рамках пресс-конференции произошедшей накануне.

Мэй также заговорила о России, как об активном участнике конфликта на Донбассе, а также якобы «аннексированном» Крыму. Премьер-министр Британии также выразила надежду на то, что отношения с Москвой удастся улучшить.

Также она добавила, что никто в Великобритании искренне не желает, чтобы началась холодная война, потому уже в ближайшее время в Москве побывает Борис Джонсон, глава внешнеполитического ведомства Англии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости