Пентагон считает абсолютно ложными обвинения в поддержке ДАИШ

Опубликовано 14 ноябрь 2017.
 Представитель коалиции США сообщил, что РФ это делает якобы для того, чтобы "отвести внимание от тех вызовов", с которыми сталкивается в Сирии.

Соединённые Штаты отвергли обвинения Министерства обороны России в поддержке группировки ИГИЛ*, назвав их бездоказательными и абсолютно ложными. Об этом заявил представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Райан Диллон.

По мнению военного, Россия это делает якобы для того, чтобы "отвести внимание от тех вызовов", с которыми страна сталкивается в Сирии.

— Я видел сообщения, что некоторые из картинок были взяты из видеоигр, — отметил Диллон на брифинге в Багдаде, который транслировал Пентагон.

Ранее Министерство обороны РФ обвинило США в прямой поддержке ИГИЛ в Сирии. В ведомстве заявили, что Америка обеспечила прикрытие террористам для дальнейшего использования в своих интересах. В подтверждение этого Минобороны опубликовало фотографии колонны боевиков ИГИЛ, покидающих Абу-Кемаль.

Снимки появились взамен опубликованных ранее кадров из компьютерной игры, которые один из сотрудников ведомства ошибочно прикрепил к заявлению. В отношении допустившего оплошность, по данным Минобороны, проводится проверка.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости