На любой вкус и кошелек: лучшие горнолыжные курорты Европы. ТОП-10

Опубликовано 17 ноябрь 2017.
Зима все ближе, а это значит, что многие скоро захотят попробовать свои силы в горнолыжном спорте.  О вкусах не спорят, но мы собрали 10 лучших горнолыжных курортов Европы с разным чеком, которые вы можете выбрать для своего зимнего отпуска. Не упустите возможность в последний месяц зимы побывать на незабываемом отдыхе.

1. Майрхофен, Австрия

 
У курорта Майрхофен, который находится в Австрии, репутация молодежного, тусовочного и сравнительно недорогого курорта. Общая протяженность трасс – 159 км, а плюсами будет то, что здесь практически все дублируется на русском языке (для тех, кто переживает за свой иностранный). Здесь даже обучающий персонал говорит по-русски.
{banner_banner1}
2. Кортина, Италия
 
Итальянский горнолыжный курорт Кортина в Альпах— более дорогой, так как у него славная история, и здесь предпочитают отдыхать представители аристократических семей. Здесь в 1956 году проводили зимние Олимпийские игры, поэтому в Кортине тренируются профессиональные спортсмены. Отдыхающих очень порадует инфраструктура, так как все организовано вокруг маленьких уютных улочек.

3. Закопане, Польша
 
Польский курорт Закопане сейчас пользуется сумасшедшей популярностью у отдыхающих. Он находится в котловине у подножия Татр, не очень далеко от Кракова. Здесь каждый может найти подходящий спуск, так как Закопане может похвастаться 6-ю зонами для катания от 860-2000 м. В целом наиболее популярным районом катания сейчас считается гора Каспровы-Верх. Цены на этом курорте не вызывающе высоки, поэтому можно смело приезжать сюда всей семьей.

4. Шамони, Франция
 
Горнолыжный курорт Шамони считается элитным, так как там в 1924 году проводили зимние Олимпийские игры, и громкая слава идет впереди него. Шамони находится у самой высокой горы Европы Монблан. Из преимуществ курорта – отличное обслуживание и умопомрачительной красоты пейзажи, которые нужно увидеть своими глазами.
{banner_banner2}
5. Китцбюэль, Австрия

 
Одним из самых древних горнолыжных курортов Австрии считается Китцбюэль. Его по праву называют «альпийской жемчужиной», ведь его история насчитывает больше 700 лет. Опытные лыжники говорят, что здешние трассы отлично подходят для скоростного спуска. Китцбюэль считается престижным местом для тех, кто уверенно стоит на лыжах.

6. Церматт, Швейцария

 
Швейцарский Церматт — один из самых известных лыжных курортов в Швейцарии. Его любят те, кому опостыли шумные туристические места. Церматт находится в укромном уголке кантона Вале, рядом с известной горой Маттерхорн. Плюсом такого спокойного отдыха будет и тот факт, что на территории нет автомобилей, поэтому воздух в этой местности исключительно чистый, а уровень искусственного шума – минимальный. Но надо знать, что здесь второй по величине в мире перепад высот и частые затяжные снегопады.

7. Куршевель, Франция
 
Наверное, нет такого человека, который бы не слышал про французский Куршевель, место, где собираются русские (и не только) олигархи. Куршевель – это 372 мили лыжных трасс и 184 подъемника, а также место молодежных тусовок и дорогого шопинга. Мы не откроем секрет, если скажем, что многие туда ездят, чтобы устроить личную жизнь. Но, естественно, придется хорошенько потратиться.

8. Крыница, Польша
 
Для более бюджетного отдыха, особенно с детьми, отлично подходит курорт Крыница. Он пока что не так сильно раскручен и находится в юго-востоке Судетских Бескид на границе Польши и Словакии. Здесь можно не только кататься на лыжах, но и поправить здоровье, так как функционируют источники с чудодейственными минеральными водами. Мягкий горный климат с высоким содержанием озона и эфирных масел хвои отлично подходит для укрепления иммунитета детей. Семейный отдых в Крынице получится незабываемым.

9. Клостерс, Швейцария

 
Горнолыжный курорт в Швейцарии Клостерс также считается элитным (поэтому и дорогим), ведь это любимый курорт британской королевской семьи. Здесь можно найти себе занятие по душе: кататься на лыжах, попробовать изысканные блюда в местных ресторанах или совершить прогулку к деревне Кублис, попутно любуясь красивейшей природой.
{banner_banner3}
10. Пояно Брашов, Румыния
 
Бюджетный вариант зимнего отдыха может предложить Пояно Брашов в Румынии. Он находится на высоте 1030 метров в окружении хвойного леса посреди долины. Курорт может предложить богатый энтертеймент для своих отдыхающих. Кроме лыж, здесь стоит пробовать национальные блюда, ездить на лошадях, смотреть фольклорные шоу с участием румынских музыкантов и танцоров, а также посетить замок графа Дракулы. В целом отдых запомнится доступной ценой и различными развлечениями, кроме традиционных.э

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости