НАСА предрекает гибель человечества

Опубликовано 20 ноябрь 2017.
 Специалисты NASA предрекают конец света, который может произойти в ближайшие десятки лет. Виной всему гигантский астероид Апофис, который может упасть на Землю.

Согласно прогнозам специалистов, небесное тело массой около 18 миллионов тонн может достигнуть нашей планеты в 2029 или 2036 году. Если астероид Апофис, который состоит целиком из льда и пыли, рухнет на Землю, удар будет равен 880 мегатоннам в тротиловом эквиваленте, сообщается на официальном сайте NASA.  

Cпециалисты уверены, что Апофис уничтожит все человечество, а также спровоцирует катастрофические разрушения и цунами. Ученые пристально следят за поведением небесных тел, чтобы вовремя обнаружить потенциальную угрозу Земле. По данным NASA, уже зафиксировано около 7800 околоземных астероидов.

Ранее ученые обнаружили в космосе совершенно новый тип небесного тела. Объект, напоминающий комету, оказался двойным пылящим астероидом.
Впервые астрономы обратили внимание на объект 288P в 2011 году. Тогда же ученые с помощью телескопа заметили, что небесное тело оставляет за собой в космосе шлейф пыли и газа. Большое расстояние не позволяло астрономам подробно рассмотреть форму и особенности астероида. Однако в сентябре прошлого года условия для наблюдения изменились. Астероид приблизился к Земле на расстояние чуть больше 200 миллионов километров.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости