The Washington Post написала о победе Путина над Штатами

Опубликовано 21 ноябрь 2017.
Газета The Washington Post жалуется на то, что доверие к США снизилось во всем мире.

Американские СМИ обвинили президента России Владимира Путина во всемирном падении доверия к США. Соответствующий материал вышел в издании The Washington Post.

В нем говорится, что президент России якобы является источником всех внешних и внутренних проблем США разом. Владимира Путина обвиняют в том, что он помог победить на выборах президента США Дональду Трампу, чье поведение на международной арене значительно подпортило как имидж США, так и влияние государства.

Также утверждается, что это именно российский лидер обострил до предела внутренние противоречия внутри самих Соединенных Штатов, посеяв раздор и недоверие к самим "основам демократии". При этом тон статьи колеблется от благоговейного страха до восхищения способностями Путина.

"Опросы показывают, что недоверие и пристрастность растут, а вера в большинство институтов ослабевает", - жалуется The Washington Post.

И это притом, что сами же СМИ полностью подорвали доверие к демократическим институтам США, пытаясь всеми силами дискредитировать победившего на выборах кандидата, который оказался неугоден истеблишменту. И уж точно не вина России и Путина, что американский народ оказался перед выбором между коррумпированной Хиллари Клинтон и бизнесменом-грубияном Дональдом Трампом и проголосовал за меньшее из двух зол.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости