Госдеп заявил, что "Северного потока-2" не будет, так как они против

Опубликовано 01 декабрь 2017.
 В американском Госдепе заявили, чо не допустят, чтобы Россия смогла завершить строительство газопровода.

В США заявили о том, что строительство российского газопровода "Северный поток - 2" не будет завершено, так как Вашингтон выступает против этого. Соответствующее заявление сделал заместитель госсекретаря США Джон МакКаррик.

По его словам, есть множество причин, по которым проект российского газопровода в Европе не может быть реализован. Однако главная из них заключается в том, что Белый дом выступает против этого проекта.

"Мы не видим возможности его строительства, так почему я должен рассматривать любой другой вариант?" - цитирует слова американского политика "Радио Польши".

Отмечается, что 1 января 2018 года президент США Дональд Трамп собирается рассмотреть возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в воплощении энергетических проектов России. В частности, речь идет о строительстве газопровода "Северный поток - 2".

Похоже, что американские чиновники уже перестали замечать собственное высокомерие. Это можно также увидеть на примере заявлений Вашингтона по поводу телеканала RT.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости