Пентагон не может разобраться в цифрах (видео)

Опубликовано 07 декабрь 2017.
Официальный представитель Пентагона Роб Мэннинг сообщил, что в Ираке сейчас находятся порядка 5200 американских военнослужащих, а в Сирии — около 2х тысяч человек, хотя недавно в США утверждали, что в Сирии насчитывается лишь 500 американских военнослужащих.

При этом в начале ноября Джеймс Джаррард, который возглавляет спецоперации против террористов, говорил о присутствии в Сирии четырех тысяч человек. Получается, что Пентагон окончательно запутался в численности собственного воинского контингента на Ближнем Востоке.

Американские СМИ поспешили сообщить, что такая неразбериха может быть связана с тем, что не всегда в подсчеты включают сухопутный контингент, и напомнили, что ранее президент США Дональд Трамп запрещал объявлять точную численность американского контингента на Ближнем Востоке.

Примечательно, что после предоставления противоречивых данных о собственном воинском контингенте в Пентагоне не согласились с заявлением российского Министерства обороны о разгроме на территории Сирии запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Представитель ведомства заявил, что о победе над террористами говорить пока рано.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости