В Сирии вовсю отмечают победу над ИГИЛ (видео)

Опубликовано 08 декабрь 2017.
В Сирии идет празднование победы над боевиками запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ. В Латакии сотни мирных жителей вышли на улицы.

Сирийцы выражают благодарность ВКС России за помощь в разгроме боевиков. Во время концерта детский хор исполнил знакомую всем россиянам «Катюшу».

Чтобы весело было не только на душе, военнослужащие российского Центра по примирению раздали сирийцам продуктовые наборы: мясные и рыбные консервы, муку и крупы. Помощь получили более двухсот семей.

Накануне в российском Генштабе сообщили об освобождении Сирии от боевиков ИГИЛ.

Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ: «Задача по разгрому бандформирований террористической организации ИГИЛ на территории Сирии, решаемая Вооруженными силами Российской Федерации, выполнена. За последний месяц освобождены город Абу-Кемаль и ряд населенных пунктов на западном берегу реки Евфрат».

Таким образом, на сегодняшний день в САР нет ни одного населенного пункта или района, находящегося под контролем ИГИЛ. Территория Сирии полностью освобождена от боевиков этой террористической организации.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости