Трамп сообщил о праве США атаковать силы правительства Сирии

Опубликовано 12 декабрь 2017.
 По заявлениям американского президента, атаки военных были законными мерами по противодействию якобы явным угрозам в их адрес.

Президент Дональд Трамп направил Конгрессу США письмо с описанием текущих военных действий, которые ведут американские военные. В числе прочего американский лидер заявил о правомерности ударов Пентагона по армии правительства Сирии.

Как говорится в письме, участвующие в кампании по борьбе с ИГ (запрещено в РФ) вооруженные силы США в Сирии нанесли некоторое число ударов по правительству и проправительственным силам страны. "Эти удары были законными шагами по противодействию очевидным угрозам для сил США и их союзников, которые участвуют в этой кампании", - говорится в письме Трампа.

Напомним, 8 июня коалиция во главе с США атаковала сирийские проправительственные силы в районе населенного пункта Ат-Танф. Как заявили в коалиции, в результате были уничтожены танк и артиллерийские установки, вошедшие якобы в "зону предотвращения конфликтов" и угрожавшие союзным силам.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости