Польша прокомментировала слова Путина об авикатастрофе самолета президента Качиньского

Опубликовано 15 декабрь 2017.
 Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий отреагировал на заявления российского президента Владимира Путина по поводу расследования крушения самолета, на борту которого летел глава Польши Лех Качиньский.

Напомним, в ходе большой пресс-конференции, Путин, отвечая на вопрос польского журналиста о расследовании авиакатастрофы, в рамках которого недавно была выдвинута новая версия о крушении в результате взрыва на борту, заявил, что Польша просто в очередной раз пытается безосновательно обвинить РФ.

В Польше оперативно отреагировали на слова президента РФ. Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий заявил, что Россия якобы специально не отдает обломки разбившегося самолета и скрывает ключевых свидетелей, чтобы помешать установить причину авикатастрофы.

Напомним, что Россия провела расследование причин крушения президентского самолета и опубликовала его результаты, с которыми Польша согласилась. Однако в 2014 году, после того как Запад развернул обширную антироссийскую кампанию, Варшава возобновила расследование.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости