Бориса Джонсона предупредили, что в Москве по улицам гуляют медведи

Опубликовано 15 декабрь 2017.
 Российское посольство в британской столице предупредило главу МИД Бориса Джонсона о "медведях, гуляющих по улицам Москвы".

Дипломаты шуткой отреагировали на слова лейбориста Криса Брайанта о возможных опасностях, подстерегающих во время визита в Москву, сообщает РИА Новости.

"В первую очередь берегитесь медведей на московских улицах (Почему Брайант упустил этот пункт?)", - иронизируют сотрудники посольства в Twitter.

Лейборист Крис Брайант, известный резкими высказываниями в адрес России, возглавляет в парламенте комитет по российско-британским отношениям. Политик написал Борису Джонсону открытое письмо, где рассказал о подозрительных вещах, которые якобы происходили с ним во время визита в Москву и Нижний Новгород в 2010 году.

Брайант пожаловался на телефон, звонивший беспрестанно, чтобы "не давать спать британским министрам". Он также посоветовал с особой бдительностью относиться к еде и напиткам.

"Нельзя опрокидывать каждую рюмку водки и участвовать в соревнованиях по распитию алкоголя со своими противниками", - особо предупредил парламентарий.

Брайант уверен, что в России лучше не ездить в лифте одному и не заводить новые знакомства, поскольку есть риск попасться в "сексуальную ловушку агентов Кремля".

Ожидается, что визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона состоится в конце текущего года. Российская сторона рассчитывает обсудить перспективы двустороннего сотрудничества с Лондоном

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости