MSNBC: Макфола поразил звонок Трампа Путину — не служит интересам США

Опубликовано 16 декабрь 2017.
 Звонок Дональда Трампа Владимиру Путину привел в шок бывшего посла США в России Майкла Макфола. Как заявил сам политик в эфире MSNBC, российский лидер отлично умеет манипулировать Трампом с помощью лести: он похвалил президента США за успехи в экономике, чем спровоцировал звонок, который «не служит интересам США».

Мы уже поднимали эту тему, но я хочу вас спросить: что вы думаете, когда видите, с какой лёгкостью Владимир Путин манипулирует Дональдом Трампом? Вчера в России он сказал что-то приятное о нём и американской экономике. И этим утром Дональд Трамп просыпается и, не справляясь ни о здоровье Джона Маккейна, ни о налоговом законопроекте, ни о чём-либо другом, звонит Владимиру, чтобы поблагодарить его за хвалебные слова об экономике. Что же происходит?

МАЙКЛ МАКФОЛ, бывший посол США в России: Именно то, что вы сейчас сказали. Владимир Путин знает, что, если он будет говорить о Трампе приятные вещи, он получит такой ответ. Это началось ещё тогда, когда он был кандидатом в президенты. Меня шокировало, что этот звонок состоялся. Мы немало говорили о докладчиках и сотрудниках разведки, которые приносят президенту суточную разведсводку, однако есть также Совет по национальной безопасности и советник по национальной безопасности — я занимал этот пост на протяжении трёх лет. Такой звонок готовится, как и список обсуждаемых вопросов. Кроме того, советник по национальной безопасности Герберт Макмастер инструктирует Трампа о том, мудро делать такой звонок  или нет.
 
По моему мнению, этот звонок не служит национальным интересам Америки, во всяком случае, в таком виде, в котором о нём стало известно. Так что им (администрации. — ИноТВ) также нужно уделить этому внимание. Как и тому, что президент читает в этой разведсводке. Всё-таки он (Макмастер. — ИноТВ) также несёт ответственность за инструктаж президента об угрозах национальной безопасности Соединённым Штатам Америки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости