Метеоролог смог доказать неизбежность гибели Земли

Опубликовано 16 декабрь 2017.
 Метеоролог Дэн Саттерфилд выяснил, что на Землю и правда надвигается глобальное потепление. В исследовании приводятся графики со среднегодовыми показателями температуры на нашей планете. Исследователи изучили архивы и обнаружили изменения климата с 1880 года.

Ученые смоделировали две теории с помощью современных технологий. Одна из них создана таким образом, что парникового эффекта и человеческого воздействия на Землю нет, вторая основана на теории глобального потепления. Когда специальный алгоритм рассчитал показатели для обеих теорий, выяснилось, что графики, которые показывают изменение климата при глобальном потеплении, близки к реальности.

Климатологи использовали сведения НАСА, а также Национального управления океанических и атмосферных исследований США и британского Центра климатических прогнозов.

Как сообщают СМИ, за последние 200 лет человеческий фактор привел к выбросу в атмосферу более 600 млрд тонн углерода. Это привело к увеличению средней температуры воздуха на 1–1,5 градуса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости