Штаты сделали все, чтобы сохранить своих любимцев-террористов из ИГИЛ — СМИ

Опубликовано 17 декабрь 2017.
 Международный терроризм является делом рук Вашингтона, который хочет погрузить планету в хаос. Об этом заявил журналист Евгений Радугин, комментируя новости о том, что американская сторона готовит в Сирии новые группировки исламских радикалов.

Он указал на то, что международная коалиция использует лагерь для беженцев в провинции Эль-Хасака в качестве базы для 750 боевиков, 400 из которых являются террористами «Исламского государства»1 (ИГ1, ИГИЛ1, запрещено в РФ), а также формируют костяк так называемой «Новой сирийской армии».

«Американцы сделали все, чтобы сберечь своих любимцев-террористов. На них сделали ставку в продолжение геополитической войны на Ближнем Востоке, цель которой – влияние и контроль над арабскими странами, и оттеснение России с Ираном в сторону», — написал Радугин в своей статье для издания «Госновости».

Напомним, ранее офицеры российского Центра по примирению сторон конфликта в Сирии рассказали о том, что возглавляемая США международная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористов в регионе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости