Экс-агент КГБ рассказал CNN, в чём заключается безграничная сила РФ

Опубликовано 31 декабрь 2017.
 В следующем году в отношениях РФ и США «мало что изменится»: они будут такими же напряжёнными и враждебными, уверен бывший агент КГБ Джек Барски. Назначив президентские выборы на годовщину присоединения Крыма, Владимир Путин хочет передать миру послание о том, что он «самый важный и сильный», заявил Барски в эфире CNN. По его мнению, «безграничная сила России» заключается в том, что эта страна обладает половиной мирового запаса ядерного оружия.

Я прочитала кое-что интересное. Президентские выборы в России пройдут 18 марта — в день, когда произошла аннексия Крыма, которую осудили все мировые лидеры. Евросоюз и США ввели санкции. Какое послание он (Владимир Путин. — ИноТВ) хочет передать миру, назначая выборы на тот самый день, (события которого четыре года назад. — ИноТВ), по большому счёту, не были встречены в мире с одобрением и из-за которых многие стали считать, что Россия не права? Есть ли в этом какое-то послание, которое он пытается передать?
 
ДЖЕК БАРСКИ, бывший агент КГБ: Послание следующее: «Я самый важный, я самый сильный». И я согласен с заявлением, которое было сделано в предыдущем репортаже. Сегодня он, вероятно, самый влиятельный человек на Земле. Потому что у американского президента — несмотря на то, что он говорит о том, что он самый влиятельный,— есть много ограничений и запретов. Какой-нибудь окружной судья может выносить постановления, которые могут отменять указы президента. С Путиным такого не бывает.
 
Какие у вас прогнозы относительно отношений России и США в 2018 году?
 
ДЖЕК БАРСКИ: Мало что изменится. Они будут напряжёнными. Они будут, скажем, очень враждебными. И их следует жёстко контролировать. Единственная причина, по которой мы должны уделять много внимания России, это тот факт, что она обладает половиной мирового запаса ядерного оружия. Вот в чём заключается безграничная сила России.
 
Спасибо вам большое, Джек Барски. Мы всегда рады вам.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости