Экс-посол США в России призывает к государственному перевороту в РФ

Опубликовано 03 январь 2018.
 Бывший посол США в России Майкл Макфол разместил на своей странице в Facebook провокационный комментарий с призывами к государственному перевороту в РФ.

Макфол прокомментировал ситуацию в Иране, где в последние дни проходят акции протеста, дополнив свой пост интерпретированным фрагментом легендарной цитаты 35-го президента США Джона Кеннеди.

«300 000 иранцев идут вешать местных чекистов, а что ты сделал для России», — написал Макфол.

При этом пост сопровождала видеозапись, на которой якобы были запечатлены 300 протестующих иранцев. Однако вскоре выяснилось, что видеозапись была сделана в Бахрейне в 2011 году. Пользователи Facebook указали Макфолу на этот казус, после чего он спешно удалил свой пост и извинился.

«Я извиняюсь. Я неправильно прочитал заголовок, а затем удалил пост, осознав ошибку (мой русский плох)», — написал экс-посол.

Стоит отметить, что в течение последних нескольких дней в Иране проходят акции протеста. По мнению экспертов, протесты были инспирированы властями США, которые пытаются осуществить в Иране государственный переворот. Косвенным подтверждением данного факта является поддержка протестующих со стороны США, которую Вашингтон неоднократно выражал на самом высоком уровне.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости