Война на Украине может перекинуться на территории РФ

Опубликовано 18 январь 2018.
Необходимо, чтобы Россия ужесточила свой подход к Украине. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Никита Исаев.

«Необходимо пересмотреть подход к Украине и воспринимать ее как независимую страну, которая не просто ведет самостоятельную суверенную политику, но и поддерживается нашими геополитическими противниками. Газ не продавать, существенно урезать права мигрантов на территории РФ»,  — сказал Исаев.

Такой подход он мотивирует принятием сегодня Верховной Радой закона «о деоккупации Донбасса», в котором Россия признана «страной-оккупантом», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если они идут по пути, на котором существует конфликт между Москвой и Киевом, мы должны воспринимать ситуацию таким же образом. Пока у нас полупозиция. Это рамочный закон, который позволит им принять закон о коллаборационизме. После этого будет закона будет «гуманитарная деоккупация», которая коснется языка и Церкви.

Россия как сильная страна должна отвечать соответствующим образом. В противном случае, эта ситуация перельется к нам. Потому что они усиливают там военную группировку. Есть очень большие риски, что это может перекинуться сюда», — сказал Исаев.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости