Глава британского Генштаба рассказал о превосходстве российской армии

Опубликовано 22 январь 2018.

Вооруженные силы Великобритании отстают от армии РФ, уверен начальник британского Генштаба Ник Картер. Об этом говорится в тексте его выступления, которое состоится сегодня, пишет The Telegraph.

По мнению генерала, серьезную угрозу представляют российские крылатые ракеты, которые успешно применялись в Сирии (очевидно, речь идет о "Калибрах". — Прим. ред.). У Лондона нет от них защиты, полагает глава Генштаба.

Картер сетует на снижение расходов на разработки в военной сфере и отмечает, что за последние годы России удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать.

Кроме того, издание со ссылкой на источники пишет, что британские высокопоставленные военные обеспокоены доминированием России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

Ранее Пентагон в своей новой стратегии назвал соперничество с Россией и Китаем своим главным приоритетом и потребовал дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим государствам.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости