Американские СМИ предупредили о приближении к берегам США корабля ВМФ РФ

Опубликовано 23 январь 2018.

Российский разведывательный корабль «Виктор Леонов» был замечен у Восточного побережья США, передает американская пресса.

Российский разведывательный корабль «Виктор Леонов» был замечен у Восточного побережья США. Судно находилось в международных водах примерно в 160 км от Уилмингтона, штат Северная Каролина, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По данным источников телеканала, корабль несколько дней назад покинул столицу карибского государства Тринидада и Тобаго, где проводил разведывательную работу, и направлялся на север. Корабль сопроводили американский эсминец USS Cole и еще несколько судов. Курс российского корабля американским военным неизвестен, но ранее «Виктор Леонов» уже появлялся у восточных берегов США и проходил мимо баз американских военно-морских сил, отмечает телеканал.

В последний раз корабль был замечен у Восточного побережья США в марте прошлого года. До этого «Виктор Леонов» проходил вдоль границ США в феврале прошлого года. Оба раза отмечалось, что корабль не пересекал границу территориальных вод США.

Корабль-разведчик «Виктор Леонов» предназначен для изучения параметров сонаров и перехвата радиосигналов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости