«Только русские так могут»: иностранцы восхищены авиаконвейером ВКС РФ на автотрассе

Опубликовано 27 январь 2018.
Иностранные пользователи Сети восхищены «невероятной маневренностью» тяжелых истребителей ВКС РФ. Видеозапись «авиационного конвейера», организованного российскими пилотами, опубликовал информационный портал Brinkwire.

Действия экипажей Су-34 и Су-30М2, которые так впечатлили иностранцев, были сняты в ходе недавних учений подразделения 4-й Краснознаменной армии Воздушно-космических сил Южного военного округа.

На кадрах записи можно видеть, как летчики отрабатывают взлет и посадку на автотрассе. При этом самолеты лишь слегка касаются асфальта, а потом вновь взлетают в небо.

Специалисты Brinkwire особо отмечают, что посадку конвейерным способом еще никто еще не пытался сделать на таком узком участке дороги. Кроме того, В истории ВКС РФ это была первая посадка тяжелых истребителей на автотрассу.

«Только русские так могут. Да поможет нам Бог, если нам когда-нибудь придется сражаться с ними», — пишет в комментариях local werewolf. Однако другой участник обсуждения поспешил расстроить его, заявив, что «Бог не поможет».

Аналогичную точку зрения выразил и Ralph A. Wolf, заметив, «американские пилоты-трансгендеры никогда не смогут повторить это».

В обсуждениях ролика иностранцы вспомнили и об антироссийской риторике киевских властей. Так, Dave S с сарказмом написал, что Украина может не бояться, поскольку на ее дорогах «слишком много выбоин».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости