Права Олимпийского комитета РФ будут восстановлены до конца ОИ в Пхенчхане

Опубликовано 07 февраль 2018.
Члены комитета считают Россию важным партнером и участником олимпийского движения.

Почётный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил журналистам, что МОК сохранил намерение восстановить Олимпийский комитет России (ОКР) до конца Игр в южнокорейском Пхёнчхане.

— Безусловно, МОК настроен на это. Вы вчера могли слышать выступления членов МОК о том, что Россия — очень важный партнёр и участник олимпийского движения. Ни у кого, кроме Ричарда Паунда (экс-глава Всемирного антидопингового агентства. — Прим. Лайфа), в этом не было сомнений. У меня есть основания полагать, что мы должны быть восстановлены, — сказал Смирнов.

По его словам, он находится в постоянном контакте с главой ОКР Александром Жуковым, который из-за дисквалификации национального комитета вынужденно пропускает сессию МОК.

Также Смирнов добавил, что "в текущей непростой ситуации самое главное слово должен сказать спортсмен". По мнению чиновника, российские спортсмены в Пхёнчхане "могут показать всему миру то, на что мы способны, и это будет главный вклад в решение всех проблем".

Напомним, ранее президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отмечал, что в случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады. По словам Жукова, это позволит спортсменам РФ пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости