В США нашли новую угрозу национальной безопасности

Опубликовано 13 февраль 2018.

Использование детей в качестве солдат разными группировками по всему миру представляет из себя не только этическую проблему, но и несет угрозу национальной безопасности Америки. Об этом пишут эксперты в издании National Interest.

Авторы статьи напоминают, что сегодня американские военные находятся в Сирии, Афганистане, Ираке и Нигерии. И они все чаще сталкиваются с детьми-солдатами, которые могут быть разведчиками, «живыми бомбами» и стрелками. И хоть несовершеннолетние не могут существенно повлиять на исход того или иного боя, их использование серьезно затягивает конфликт в целом.

Для того чтобы избежать дополнительных потерь из-за вооруженных детей, авторы статьи предлагают готовить американских военнослужащих для встречи с ними, а также реализовывать в зонах конфликта различные гуманитарные программы.

По оценкам ООН, в гражданской войне в Южном Судане было использовано более 19 тысяч детей-солдат. В идущей войне в Йемене призвали около 1700 детей. Более двух тысяч несовершеннолетних смогли заставить воевать террористические организации в Нигерии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости