"Как коммивояжёр". Захарова посмеялась над выступлением Порошенко в Мюнхене

Опубликовано 17 февраль 2018.
Свое видение президента Украины официальный представитель российского МИД описала цитатами из песни лоточницы из фильма "Гардемарины, вперед!".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила президента Украины Петра Порошенко с коммивояжёром и лотошницей из фильма "Гардемарины, вперёд", после того как он на Мюнхенской конференции по безопасности продемонстрировал безлюдному залу флаг Евросоюза. Соответствующее заявление она опубликовала на своей странице в "Фейсбуке".

— В Мюнхене Порошенко безлюдному залу показал флаг ЕС. Он вообще никуда с пустыми руками не ездит. То с паспортами, то с куском автобуса — как коммивояжёр, — написала Захарова, прикрепив к публикации фотографии с прошлых выступлений украинского лидера.

Она также сказала, что такие действия украинского лидера напомнили ей строчки песни лотошницы из фильма "Гардемарины, вперёд", и процитировала их.

— С модным товаром брожу налегке, женское счастье — ты в модном лотке. Ленты, иголки, булавки, тесьма, — всё, чтоб свести кавалера с ума. Умным родиться — не хитрый секрет, мужеский ум — либо есть, либо нет, — поиронизировала дипломат.

Ранее выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции прокомментировал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, назвав его неудавшимся фокусом.

В пятницу, 16 февраля, президент Украины Пётр Порошенко выступил на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности, на которой он обвинил Россию в ведении гибридной войны и заявил о намерении запретить российский флаг по всему миру.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости