В Интернете появилось видео с секретной американской ракетой

Опубликовано 20 февраль 2018.

Вертолет телеканала ABC7 нечаянно пролетел над "странным объектом" на базе морской авиации в Аламиде, который был сверхлегкой ракетой. Соответствующее видео выложено на YouTube.

Сообщается, что ракету разрабатывает стартап, у которого еще нет названия. Компания не торопится распространяться о своих намерениях, известно лишь, что планируется создать самую легкую ракету.
Телеканалу удалось получить документ от местных властей, с которыми сотрудничает "безымянная компания". Выяснилось, что название ракеты — Astra, ее высота составляет 12 метров, носитель способен выводить на низкую околоземную орбиту до 100 килограммов груза.

Ранее в США успешно запустили сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая сможет доставлять на орбиту до 64 тонн полезных грузов. Эта ракета составляет 70 метров в длину — почти в шесть раз больше, чем Astra.

В России также разрабатывается ракета-носитель сверхтяжелого класса. Головным разработчиком ракетного комплекса стала корпорация "Энергия". Согласно проекту, ракета будет выводить на околоземную орбиту до 90 тонн груза и не менее 20 тонн — на окололунную.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости