Джонсон поведал о впечатлениях от фильма «Крым. Путь на Родину»

Опубликовано 23 февраль 2018.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон рассказал, что познания об истории воссоединения Крыма с РФ он почерпнул из фильма «Крым. Путь на Родину». Об этом со ссылкой на статью министра на официальном портале британского правительства сообщает РИА Новости.

Джонсон, выразил сомнения в том, что ключевую роль в воссоединении сыграл прошедший на полуострове референдум, на котором подавляющее большинство жителей региона высказались за присоединение к РФ. Министр назвал плебисцит «притворным».

Тем не менее, глава внешнеполитического ведомства Великобритании призвал не отказываться от сотрудничества с Россией.

«Придерживаясь наших принципов, мы должны твердо и целенаправленно сотрудничать с Россией. Нам необходимо общаться и доводить нашу обеспокоенность действиями Кремля», — написал Джонсон.

Министр также отметил, что Москва и Лондон несут общую ответственность за международную безопасность и мир как постоянные члены Совета безопасности ООН. При этом Джонсон призвал придерживаться в сотрудничестве с Россией девиза «сотрудничай, но сохраняй бдительность».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что ситуация вокруг Крыма вскоре должна стабилизироваться, а социально-экономическое развитие региона пойти ускоренными темпами, сообщает RT. Глава государства также отметил, что не считает ситуацию вокруг полуострова драматичной.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости