«Жалкое оправдание»: выживший при стрельбе во Флориде школьник недоволен Трампом

Опубликовано 23 февраль 2018.

Американский школьник, который при стрельбе в школе во Флориде, резко ответил главе США Дональду Трампу.

Ранее американский лидер в ходе своего выступления на заседании по вопросам безопасности в Белом доме связал трагедию с насилием в видеоиграх. Трамп призвал правительство обратить особое внимание на то, что смотрят и во что играют современное подрастающее поколение в Штатах.

Отдельно он указал на интерес подростков к «жестоким фильмам со сценами секса». Кроме того, не исключил, что для некоторых видеоигр стоит ввести свою рейтинговую систему.

«Это относится и к видеоиграм. Я все чаще слышу о том, как уровень насилия в них влияет на мышление молодых людей», — заметил Трамп.

Высказывания лидера США вызвали возмущение одного школьников, выжившего в бойне в школе. Крис Грейд счел слова Трампа «просто жалким оправданием для президента».

«Это просто жалкое оправдание для президента. Я вырос, играя в видеоигры, вроде Call of Duty и других шутеров от первого лица. И никогда не мечтал о том, чтобы убить кого-то», — заявил мальчик, раскритиковав слова Трампа в комментарии CNN.

При этом сам Трамп ранее уже успел обвинить телеканал в производстве «фейкового репортажа» о выживших при стрельбе во Флориде.

«Выживший во время стрельбы в школе подросток написал, что он покинул студию CNN после того, как ему предложили заранее написанные вопросы. Как и почти все на CNN, фейковые новости. Вот почему их рейтинги такие низкие! Хуже только у MSNBC», — написал он в своем Twitter.

Об инциденте с заготовленными вопросами сообщило издание The Hill. По его данным, Колтон Хааб, выживший во время стрельбы, отказался выступать в эфире CNN из-за того, что вопросы, которые, как предполагалось, он должен был задавать аудитории, были заранее подготовлены сотрудниками телеканала.

Как сообщала ранее газета «Известия», трагедия в Паркленде произошла 14 февраля. Жертвами стали 17 человек, еще 14 были ранены. Подозреваемый 19-летний Николас Круз был задержан и позже признал свою вину.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости