Западу надоело терпеть убытки и идти на конфронтацию с РФ из-за Украины

Опубликовано 24 февраль 2018.

Запад утомлен из-за Украины, из-за которой терпит убытки и идет на конфронтацию с РФ. Об этом сообщает портал «Экономика сегодня».

Журналист рассказал о разговоре с «одним из самых серьезных западных дипломатов», который заявил об усталости запада от Украины.

«Он сказал: да, вы (украинцы) просто нам надоели. Потому что мы из-за вас терпим убытки, идем на конфронтацию с Россией и вводим санкции», — сообщил Гордон.

Дипломат отметил, что бизнес теряет прибыль из-за антироссийских санкций. Объяснять необходимость таких действий своим гражданам на Западе становится все сложнее.

«А вы (Украина) палец о палец не ударяете — вы тупо воруете. Как от вас не устать?», — задался вопросом дипломат.

Собеседник журналиста напомнил, что до сих пор не найдены убийцы погибших на Майдане активистов и не разорваны дипломатические отношения с Россией. Дипломат поинтересовался, что хочет Украина от Запада: «чтобы ребята из Оклахомы гибли за вас в Донбассе» или денег.

Напомним, ранее «Известия» сообщили, что второй президент Украины Леонид Кучма комментируя двукратное увеличение госдолга страны при Петре Порошенко, назвал страну неполноценным государством.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости