New York Post заявила о нарушении требований МОК российскими хоккеистами

Опубликовано 26 февраль 2018.
Однако, МОК решил не наказывать российских хоккеистов.

Американская газета New York Post, которая ранее уже негативно высказывалась о российских хоккеистах на Олимпиаде в Пхёнчхане, теперь обвинила их в нарушении требований Международного олимпийского комитета.

В материале издания подчёркивается, что спортсмены вопреки правилам МОК, запрещающим всю российскую символику, спели национальный гимн сразу после победы в финальной встрече с немецкой командой.

— Исполнение российского гимна на игровом поле — нарушение требований МОК о нейтралитете, применённых к России в рамках санкций за систематическое употребление допинга во многих видах спорта, — подчеркнул автор New York Post.

Напомним однако, что в МОК решили не наказывать Россию за такой поступок хоккеистов, заверив также, что исполнение гимна не повлияет на решение по восстановлению статуса Олимпийского комитета.

Что же касается NY Post, ранее издание опубликовало статью под названием "Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее".

Напомним, российская сборная обыграла немецкую команду в дополнительное время со счётом 4:3. Это было первое "золото" олимпийской хоккейной команды России с 1992 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости