Путин пожалел налогоплательщиков США, которые "выкинули на ветер деньги", потраченные на ПРО

Опубликовано 02 март 2018.
Новое российское оружие, которое в четверг в послании парламенту представил президент Путин, настолько прогрессивно, что американские налогоплательщики "выкинули на ветер деньги", которые были потрачены на противоракетную оборону. С таким заявлением выступил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.

Графическое изображение российского ракетного комплекса стратегического назначения с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком

"Каждая система вооружения, о которой я говорил, легко превосходит и избегает противоракетные системы", — заявил Путин. Он добавил, что некоторые из них еще нужно доработать.

В четверг в ходе послания Федеральному собранию Путин заявил, что начата активная фаза испытаний нового ракетного комплекса с тяжелой межконтинентальной ракетой "Сармат", которую трудно перехватывать средствами ПРО. Во время выступления президента были продемонстрированы кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, а также действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса "Сармат".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости