СМИ узнали о возможных «военных действиях» США в отношении Сирии

Опубликовано 06 март 2018.

Администрация президента США Дональда Трампа продумывает различные варианты военных мер в отношении Сирии в связи с данными о применении правительственными войсками химического оружия в Восточной Гуте. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, на прошлой неделе Трамп обсуждал возможные действия в отношении Сирии с руководителем аппарата президента Джоном Келли, помощником президента по национальной безопасности Гербертом Макмастером и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

При этом в ходе совещания Трамп «не определился насчёт конкретных военных действий», поэтому участники встречи «решили продолжить следить за ситуацией».

Ранее в Центре по примирению враждующих сторон в САР рассказали, что террористы готовят провокации с использованием отравляющих веществ в сирийской Восточной Гуте, чтобы обвинить правительственные войска в применении химоружия.

2 марта посольство России в США предостерегло американскую сторону от использования бездоказательных обвинений в химатаках в качестве предлога для ударов по Сирии.

Сирийские власти неоднократно заявляли, что все запасы химоружия в стране уничтожены.

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в беседе с ФАН прокомментировал действия США в Сирии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости