Для предотвращения авиационных катастроф хотят использовать колдовство

Опубликовано 07 март 2018.

Сенатор от штата Имо в Нигерии Сэм Аньянву сообщил, что если нет в наличии способов обеспечить безопасность авиационных перевозок, то нужно привлечь колдовские силы. Об этом пишет нигерийское издание Daily Post.

«Позор, что в Нигерии нет своего безопасного национального перевозчика. Я думаю, что ответственное правительство должно рассмотреть этот вопрос. Если самолету не может быть обеспечена безопасность в полете, давайте использовать колдовство и начать летать», — заявил народный представитель.

В ответ сенатор от штата Анамбра Стелла Одуа заметил, что за безопасность авиационных перевозок отвечает прежде всего пилот самолета. Поэтому необходимо уделить повышенное внимание подготовке летного состава. «Проблема заключается в финансировании, нам нужны деньги для обучения пилотов и обслуживания самолетов», — подчеркнул Одуа.

В конце января сообщалось, что в нигерийском штате Риверс толпа жестоко избила мужчину. Его заподозрили в том, что он превратил человека в козла, которого вел за собой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости