"Разочарованы". Пентагон ответил на заявление Путина о новом вооружениии РФ

Опубликовано 08 март 2018.
Ранее представители ведомства сообщили, что не будут менять свою ядерную стратегию после выступления российского президента.

По словам заместителя министра обороны США Джона Руда, Пентагон разочарован заявлениями российского президента Владимира Путина о новом ракетном вооружении.

— Мы знаем о разработке российских вооружений и с обеспокоенностью наблюдаем некоторые изменения в российской военной доктрине и программе военных учений, но всё же нас разочаровывает, что президент России решил представить их именно так, как он их представил, — заявил Руд.

Ранее представители американского оборонного ведомства сообщали, что их не удивили заявления российского лидера о разработках нового вооружения. Кроме того, в Пентагоне подчеркнули, что после анонса Путиным нового вооружения РФ американские власти не внесут никаких изменений в свою ядерную стратегию.

Напомним, 1 марта во время оглашения послания Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о создании нового вида стратегического оружия, а также о совершенствовании российских систем ПРО.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости