Глава МИД Франции раскритиковал внешнюю политику РФ

Опубликовано 08 март 2018.
Во Франции считают, что Россия - великая держава, но ее внешняя политика вызывает обеспокоенность.

«Россия — это великая держава, которую необходимо уважать, которая обладает большой мощью, но одновременно российская внешняя политика беспокоит нас», — цитирует ТАСС министра.

По его словам, это беспокойство Франции касается ситуации в Сирии и на Украине.

«Это касается как Украины, так и того, что они (Россия. — RT), на наш взгляд, не берут на себя ответственность по сирийскому вопросу. Мы ожидаем от России, что она будет на высоте своей ответственности в деле урегулирования сирийского кризиса, и это относится не только к гуманитарным вопросам дня сегодняшнего, но и к политическим вопросам завтрашнего дня, которые позволят Сирии вновь обрести стабильность», — добавил он.

При этом дипломат подчеркнул, что Франции и России в настоящее время удалось наладить хороший контакт на уровне высшего политического руководства.

Ранее экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил RT, что Россия играет особую роль в деле сирийского урегулирования, в связи с чем призвал оказывать на неё давление.

С 27 февраля по поручению российского президента Владимира Путина в Восточной Гуте в Сирии введена ежедневная гуманитарная пауза.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости