СМИ: над могилой родных Скрипаля установлена палатка для эксгумации

Опубликовано 10 март 2018.

Палатку для эксгумации тела поставили над могилой сына и супруги экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в английском городе Солсбери, передает в пятницу Sky News.

Сообщается, что палатка синего цвета установлена на кладбище на улице Лондон роуд, затем очевидцы видели, как люди в костюмах химзащиты выносили с кладбища "некие предметы и укладывали их в желтую бочку".

Ранее газета Daily Telegraph сообщала, что полиция оцепила территорию на кладбище, где захоронена жена и сын Скрипаля, возможно, с целью поиска улик. СМИ предполагают, что отравление экс-полковника ГРУ может побудить полицию начать расследование в связи с кончиной его жены и сына. Как отмечает Daily Telegraph, супруга экс-полковника ГРУ Людмила умерла в 2012 году от рака, ей было 59 лет. Их сын Александр скончался в возрасте 43 лет во время отпуска в Санкт-Петербурге в июле прошлого года, предположительно, из-за почечной недостаточности.

Полиция британского графства Уилтшир 5 марта сообщила, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом. Ни представители полиции, ни глава МВД, ни премьер Тереза Мэй, говоря о пострадавших, ни разу не назвали имен Скрипаля и его дочери. До сих пор единственным официальным лицом, кто назвал их имена, был глава МИД Борис Джонсон. Скотланд-Ярд в среду сообщил, что была "попытка убийства с использованием нервно-паралитического отравляющего вещества".

Скрипаль несколько лет назад был фигурантом громкого шпионского дела, он был осужден в России за работу на британскую разведку МИ-6. Впоследствии Россия обменяла его в числе других шпионов на высланных из США граждан, также подозреваемых в шпионаже, но уже в пользу РФ. После этого экс-сотрудник ГРУ получил убежище в Великобритании.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости