В Китае открыли самый высокий в мире мост из стекла

Опубликовано 13 март 2018.
В китайском парке Батайшань, что в провинции Сычуань, открылся самый высокий в мире мост из стекла. Об этом сообщил китайский новостной канал CGTN.

Пролет пешеходного моста находится на высоте двух километров  выше уровня моря. Конструкция соединяет две горные вершины, глубина ущелья между которыми сопоставима с 66-этажным небоскребом –  186 метров.

Длина нового моста составляет 198 метров, ширина – два с половиной метра. Покрытие выполнено из стекла, что добавляет острых ощущений желающим прогуляться по конструкции.

Для свободного посещение конструкцию открыли в минувшие выходные, до этого в течении последних недель велась опытная эксплуатация.

Напомним, что самый длинный стеклянный мост в мире также расположен в Китае, его открыли в начале зимы в районе города Шицзячжуан. Длина конструкции – 488 метров, ширина – два метра, высота пролета  — 218 метров.

А особенностью моста в Хунъягу стало то, что он раскачивается, когда пешеходы приближаются к середине. Но это не влияет на безопасность – на этом сооружении могут находиться более 500 посетителей одновременно.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости