Агенты ФБР попытались встретиться с Настей Рыбкой в тайской тюрьме

Опубликовано 13 март 2018.
Агенты ФБР попытались встретиться с Анастасией Вашукевич (Рыбкой), которая в настоящее время находится в тайской тюрьме. б этом сообщает CNN во вторник, 13 марта, со ссылкой на источник в миграционном департаменте Таиланда.

По его информации, ФБР связалось с иммиграционным бюро страны на прошлой неделе и попыталось договориться о встрече с моделью. Однако в просьбе сотрудникам бюро отказали, так как по закону видеться с арестованными могут только их официальные представители или члены семьи.

Спикер посольства США в Бангкоке сообщил журналистам, что Рыбка не является американской гражданкой, так что все вопросы по этому делу следует адресовать правоохранительным органам Таиланда.

7 марта представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что ведомство не собирается помогать девушке, так как она не имеет гражданства страны. При этом она отказалась комментировать информацию о том, что у Рыбки якобы есть информация о вмешательстве России в американские выборы.

Настя Рыбка вместе со своим соратником Александром Кирилловым (Алексом Лесли) и восемью другими людьми в феврале была задержана полицией Таиланда за проведение секс-тренингов. 28 февраля мужчина написал в американское консульство письмо, в котором просил США предоставить убежище ему и Рыбке. По его словам, у них есть «очень важная для США информация».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости