Тиллерсон считает Вашингтон «очень подлым городом»

Опубликовано 23 март 2018.

Уволенный президентом США Дональдом Трампом на прошлой неделе экс-госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал работников Госдепартамента сохранять взаимоуважение и отметил, что Вашингтон «может быть очень подлым городом».

Обращаясь к сотрудникам Госдепартамента, Тиллерсон призвал своих бывших коллег «относиться друг к другу с уважением, независимо от должности, занимаемой в жизни позиции». Экс-госсекретарь также обратился к сотрудникам ведомства с просьбой, каждый день «делать хотя бы одно доброе дело для другого».

«Это (Вашингтон — ред.) может быть очень подлый город… но вы можете не принимать в этом участия. Каждый из нас сам принимает решение, кем мы хотим быть и как будут относиться к нам, и как мы будем относиться к другим», — заявил Тиллерсон.

Глава Белого дома 13 марта отправил в отставку Тиллерсона и предложил назначить на этот пост директора ЦРУ Майка Помпео, сообщал «Ридус». Обязанности госсекретаря временно будет исполнять замглавы госдепа Джон Салливан.

Ранее, как сообщала «Газета.ру», Тиллерсон направил в посольства и консульства США прощальное письмо, в котором пообещал продолжать молиться за США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости