Эксперт рассказал о возможной отставке Мэй из-за «дела Скрипаля»

Опубликовано 24 март 2018.

Дипломат и историк Николай Платошкин уверен, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй серьезно «прокололась», обвинив РФ в использовании отравляющего вещества «Новичок» в связи с делом «Скрипаля». Об это сообщает портал «Экономика сегодня».

Платошкин напомнил, что британские власти назвали найденное в крови отравившегося в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля вещество «Новичком» или препаратом со сходными свойствами. Эксперт заявил, что глава британского правительства «прокололась».

«Она прокололась, употребив жаргонное название препарата, который промышленно не производился, со слов Мирзаянова, который не его изобретал, а работал в техконтроле — проще говоря, просто слышал в курилке», — заявил Платошкин.

Ситуацию, в которой оказалась Мэй, эксперт сравнил с ситуацией ее предшественника Тони Блэра, который «полностью сфальсифицировал» наличие химического оружия у Ирака. По словам Платошкина, заявления британского премьер-министра могут стоить ей должности.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены 4 марта со следами отравления на скамейке в городе Солсбери. Власти Великобритании поспешили объявить о причастности к инциденту России. Москва опровергла обвинения Лондона, указав на их необоснованность.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости