WP: Трамп решил отложить введение новых санкций против РФ‍

Опубликовано 16 апрель 2018.

Президент США Дональд Трамп в понедельник принял решение приостановить введение новых экономических санкций в отношении РФ, о которых в воскресенье сообщила постпред США в ООН Никки Хейли, сообщает издание Washington Post со ссылкой на источники.

"Трамп посоветовался с советниками по национальной безопасности вечером в воскресенье и сказал им, что расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения", — пишет газета.

В воскресенье постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник. По ее словам, новые санкции Вашингтона в отношении Москвы будут касаться компаний, которые поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

В начале апреля Запад обвинил Дамаск в использовании химоружия в сирийском городе Дума. В то же время специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов. В местных госпиталях, по информации ЦПВС, не было пациентов с симптомами, характерными для отравляющих веществ.

Несмотря на это, в ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории САР более ста ракет, основную часть которых сбили системы сирийской ПВО. Пострадали три человека. Удары нанесли до начала работы миссии ОЗХО, которая отправится в Думу 18 апреля.

Владимир Путин назвал военную акцию "актом агрессии" против народа, которых находится "на переднем крае борьбы с терроризмом".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости