На митинге в центр Еревана появились десятки тысяч человек

Опубликовано 22 апрель 2018.

Десятки тысяч человек пришли на площадь Республики в центре Еревана на митинг против избрания премьером бывшего президента Сержа Саргсяна, сообщает корреспондент РИА Новости.

Впервые за десять дней традиционный вечерний митинг проходит без руководителей протестующих. Еще в субботу были задержаны Армен Григорян и Давид Санасарян, а в воскресенье депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян.

Пока протестами руководит член правления возглавляемой Пашиняном партии "Гражданский договор" Ален Симонян.

Ранее в воскресенье в районе Эребуни правоохранители попытались разогнать шествие, что привело к стычкам с протестующими. Применялись светошумовые гранаты и дымовые шашки. Несколько человек пострадали, семь были госпитализированы. Задержаны 277 демонстрантов, среди них депутаты парламента.

До этого прошли переговоры между Николом Пашиняном и премьером страны Сержем Саргсяном, они длились три минуты и закончились безрезультатно. Глава правительства заявил, что действия оппозиционера — это шантаж, и посоветовал политику "вернуться в правовое поле". В ответ на это парламентарий пообещал продолжить демонстрации с новой силой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости