"Большая семерка" создаст группу "по изучению поведения России"

Опубликовано 24 апрель 2018.
Возглавляющий МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что страны G7 создадут специальную группу, которая будет заниматься "изучением пагубного поведения России".  

Как рассказал министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, новый орган займется "защитой демократии от дезинформации" со стороны Москвы.

"Мы говорили о нападении на демократию, о российских усилиях по дестабилизации некоторых демократий, о российской дезинформации", — рассказал глава внешнеполитического ведомства.

"Большая семерка" (G7) — объединение семи ведущих экономически развитых стран, в которое входят США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада. Министерская встреча G7 проходит в Торонто с 21 по 23 апреля.

Обвинения в адрес Москвы

После неожиданной победы Дональда Трампа на выборах Соединенные Штаты, а вслед за ними и другие западные государства обвинили Россию во вмешательстве в дела других государств с помощью кибератак и информационных вбросов. Никаких доказательств этому они не предоставили.

В Москве неоднократно называли эти подозрения абсолютно голословными. Владимир Путин заявлял, что для России вмешательство в чужие дела не имеет смысла.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости