США не хотят верить , что Россия заполучила "Томагавки"

Опубликовано 26 апрель 2018.
Эрик Паон, как представитель Пентагона, уверен, что сведения об американских ракетах, доставленных из Сирии в Москву, являются дезинформацией.

Накануне Минобороны показало обломки ракет, выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии, в том числе "Томагавк", который не долетел до цели из-за поломки.

"Что касается "Томагавков", мы не видели иных доказательств, подтверждающих правдивость их слов, кроме как заявления российских государственных СМИ", — заявил Паон телеканалу CNBC, комментирую брифинг начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского.

Он также назвал "абсурдными" утверждения, касающиеся выбора коалицией целей в Сирии.

"Это очередной пример российской кампании по дезинформации для того, чтобы отвлечь от их моральной причастности к зверствам режима Асада и расправе над мирными жителями на западе Сирии", — добавил Паон. Заявление Генштаба он считает "очередной дымовой завесой пропаганды", призванной отвлечь внимание от реальной ситуации в Сирии.

США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли ракетные удары по Сирии. По данным российского Минобороны, целями стали научно-исследовательские объекты в Барзе и Джарамани, а также несколько аэродромов. Как заявил Рудской, из 105 ракет, о которых сообщал Пентагон, в цель попали не более 22. Большинство ракет сбили сирийские силы ПВО — комплексы С-200, С-125, "Оса", "Квадрат", "Бук" и "Стрела".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости