Британия нанесла серьезный удар по РФ

Опубликовано 28 апрель 2018.

В Великобритании, похоже, смогли найти способ нанести ощутимый удар РФ. Лондон отказался признавать российские дипломы об образовании.

Как успели заметить британские СМИ, за последние два года число учащихся в частных школах Соединенного Королевства из России сократилось почти на 40%. В российском посольстве связывают подобную динамику с антироссийской кампанией, которую проводит Лондон.

"На фоне ухудшившихся отношений между двумя странами, развязанной здесь антироссийской кампании британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян", – цитирует РИА Новости представителя российской внешнеполитической миссии. Дипломат отметил, что дети из России боятся попасть в недружелюбную среду в Великобритании.

Кроме того, Лондон нашел способ ударить как по россиянам, желающим получить британское образование, так и по репутации России. В отличие от правительств других стран Европы, политики Великобритании заблокировали заключение соглашения с Москвой о взаимном признании документов об образовании. "Это является для российских семей важным фактором при выборе места обучения детей", – подчеркнул дипломат.

"От тех же, кто продолжает обучение в английских школах, доходит информация о различных политизированных опросах и антироссийских высказываниях педагогов – это никак не делает обучение более комфортным", – рассказал он. Представитель российского посольства уверен, что подобные действия английского правительства больше вредят образовательному сектору Великобритании, а также сулят стране дополнительные убытки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости