Призвавший взорвать Крымский мост журналист не захотел приносить извинения за статью

Опубликовано 18 май 2018.

Американский журналист Том Роган сообщил, что не сожалеет о своей статье, в которой призывал взорвать Крымский мост.

"За исключением того факта, что я мог выразиться более ясно, показав, что этот удар мог (и, конечно, должен был) быть нанесенным так, чтобы избежать жертв", — написал журналист в новом материале.

Еженедельник Washington Examiner во вторник опубликовал колонку, в которой Том Роган призвал Украину "взорвать элементы Крымского моста". По мнению автора статьи, Киев располагает средствами, которые позволят нанести удар с воздуха по мосту таким образом, чтобы, по крайней мере, временно вывести его из строя.

В Кремле колонку журналиста назвали безумием.

"Это просто такое уродливое проявление некачественной журналистики", — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Прыжок в пустой бассейн"

Статью американского журналиста также прокомментировали в обеих палатах парламента.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сравнил предложение взорвать Крымский мост с прыжком в пустой бассейн: после него следует некролог. По словам парламентария, на глазах происходит попытка объединения дремучего невежества из США и Украины.

Американский автор "видел море с берега, а корабль на картинке", добавил депутат.

Член Совета Федерации Игорь Морозов, в свою очередь, назвал подобное заявление террористическим и призвал правоохранительные органы отреагировать. Следственный комитет завел на журналиста уголовное дело.

Мост в Крым из Краснодарского края самый протяженный в России — 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением — поток автотранспорта запущен 16 мая.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости