Журналист из Австрии рассказал о катастрофическом положении в экономике США

Опубликовано 20 май 2018.

Тот факт, что экономика США находится на грани краха, подтверждает все более усугубляющаяся бедность обычных граждан, сообщает журналист австрийского издания Contra Magazine Марко Майер.

По его словам, порядка 51 млн домашних хозяйств в стране (а это 43 % от общего количества) не имеют необходимых средств на оплату аренды жилья, продуктов питания и одежды.

Также далеко не каждый американец способен обеспечить должный уход за своими детьми, их обучение, медицинское страхование и обслуживание, транспортные расходы, не говоря уже об ипотеке.

Число бедняков стремительно растет, поэтому говорить «самой сильной экономике в мире», как всех пытаются убедить власти США, не приходится.
Майер отмечает, что 66 % граждан зарабатывают меньше 20 долларов в час, и это вынуждает их работать по 16–18 часов на нескольких местах.

Президент Дональд Трамп стремится автоматизировать производство, чтобы освободить низкооплачиваемые должности и дать людям шанс перейти на более престижные рабочие места. Однако это долговременная стратегия, тогда как проблему обнищания домашних хозяйств нужно решать здесь и сейчас, цитирует «ПолитЭксперт» австрийского обозревателя.

Ранее израильский общественник Яков Кедми предостерег Россию от экономического и технологического развития по образцу США.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости