Билл Гейтс огласил 5 книг, которые стоит прочитать в этом году

Опубликовано 22 май 2018.

Основатель Microsoft сообщил, что предложенные произведения достаточно короткие, их просто читать.

Основатель Microsoft Билл Гейтс опубликовал список из пяти книг, которые, по его мнению, стоит прочитать летом. Как он отметил в своем блоге, книги достаточно короткие, их легко читать.

"В последнее время я прочел потрясающие книги. Когда я составлял этот список, я понял, что некоторые из них затрагивают такие серьезные вопросы, как: что делает человека гением, почему плохие вещи случаются с хорошими людьми, откуда взялось человечество и куда мы движемся", - написал он в блоге.

Гейтс рекомендует к прочтению книгу Leonardo da Vinci ("Леонардо да Винчи") Уолтера Айзексона. По словам миллиардера, автор собрал разнообразные факты из жизни художника и попытался объяснить его феномен.

Бизнесмен также советует прочитать Everything Happens for a Reason and Other Lies I’ve Loved ("Всему есть причина, и другая ложь, которая мне нравилась") Кейт Боулер. Она написала книгу после того, как у нее диагностировали рак толстой кишки в четвертой стадии. В книге Боулер попыталась понять, что привело к болезни. В результате, по его словам, получился душераздирающий и удивительно смешной роман.

Гейтс включил в список Lincoln in the Bardo ("Линкольн в бардо") Джорджа Сандерса. "Я думал, что знаю все об Аврааме Линкольне, но этот роман заставил меня пересмотреть некоторые периоды его жизни… Я почувствовал, как Линкольн был подавлен гнетом горя и ответственности", - написал бизнесмен.

Кроме того, миллиардер советует прочитать книгу Origin Story: A Big History of Everything ("Большая история всего") Дэвида Кристиана. В произведении он рассказывает об истории вселенной, начиная с большого взрыва. "Книга даст вам представление о месте человечества во Вселенной", - отметил Гейтс.

Замыкает список книга Factfulness ("Фактологичность") Ганса Рослинга, Оли Рослинг и Анны Рослинг Роннлунд. Профессор по вопросам международного здравоохранения Ганс Рослинг объясняет простые истины о мире - как жизнь становится лучше и в каких областях мир следует усовершенствовать. Гейтс отметил, что рекомендует эту книгу с того дня, как она появилась.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости