Западня разведка в ярости: Вена продалась Москве

Опубликовано 23 май 2018.
Власти западных служб разведки считают, что Австрия устанавливает жружеские контакты с Рссией, и это может ухудшить отношения Вашингтона и Вены.

Иностранная разведка обнаружила неприятную тенденцию: Австрия стремится улучшить отношения с Россией. В этом могут быть неприятные последствия для Вашингтона, пишут журналисты NBC News Александр Смит и Энди Экардт.

Они отмечают, что правительство в Вене, которая слывет столицей шпионажа, дрейфует в сторону Путина. Об этом также свидетельствует и недавний визит федерального канцлера Себастьяна Курца.

По мнению авторов публикации, эти шаги Австрии не остаются незамеченными в Вашингтоне. Разведка Запада полагает, что пророссийские настроения в центре Европы могут иметь серьезные последствия для США.

Смит и Экардт напомнили о заявлениях бывшего депутата Австрийской партии свободы Йоганнеса Гюбнера, который сказал, что Вене важно навести мосты с Россией в качестве противовеса «господствующему американскому влиянию».

Кроме того, подчеркивают журналисты, после избрания Курца на пост канцлера, экс-руководитель направления в Министерстве обороны Австрии Гюстав Гюббнер не исключил, что Вена теперь будет «сливать» все секреты Москве.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости