В Совфеде заявили, что Пхеньян обыграл США по всем параметрам

Опубликовано 24 май 2018.
В Совете Федерации считают, что глава КНДР ничего не потеряет в связи с отменой саммита в Сингапуре, а вот лидер США продемонстрировал свою слабость.

Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов прокомментировал отказ Дональда Трампа от переговоров с Ким Чен Ыном. По его словам, американский лидер оказался в слабой позиции: сначала "бряцал авианосцами", но это не помогло. Тогда он решил сменить тактику, сыграть "хорошего полицейского" и предложил северокорейскому лидеру сесть за стол переговоров.

— Военные учения США и Южной Кореи вызвали негативную реакцию у Пхеньяна, и руководство Северной Кореи заявило о возможном приостановлении переговорного процесса. Таким образом, Трамп оказался в неудобном положении, а Пхеньян обыграл американцев по всем параметрам, — прокомментировал Морозов РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, Дональд Трамп отменил саммит с лидером КНДР в Сингапуре якобы из-за "враждебности" заявлений Пхеньяна. Президент США утверждает, что Северная Корея "говорит о своём ядерном потенциале", однако у Вашингтона, по словам американского лидера, он гораздо больше и мощнее.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости