Посольство РФ требует от Британии извинений из-за дела Скрипалей

Опубликовано 25 май 2018.
Российское посольство в Британии потребовало у Лондона извинений из-за дела Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российской дипмиссии.

По его словам, против России в данном деле были выдвинуты серьёзные обвинения. При этом никаких доказательств причастности российской стороны к инциденту представлено не было.

«Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений прессы, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком западных стран. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чём не основаны, кроме неких разведданных, которые невозможно проверить», — добавил он.

Представитель российского посольства также призвал Лондон дать ответы на все заданные Москвой вопросы, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами, а также прекратить изоляцию Юлии и Сергея Скрипаль.

Ранее посольство России в Великобритании заявило, что Лондону не удалось доказать причастность Москвы к произошедшему в Солсбери.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости